Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 августа 2017 года Сахалинские спасатели продолжают помогать Приморью

Группа сотрудников МЧС России из Сахалинской области в составе 50 человек уже около недели работает в Приморском крае. Ведутся аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий наводнения в населенном пункте Кравцовка Хасанского района.

Сахалинские спасатели оказывают адресную поддержку жителям села, освобождают дома и дворы от наносного ила и мусора, просушивают помещения, разбирают завалы. Кроме того, они восстановили один из мостов с помощью небольшого фронтального погрузчика коллег из Хабаровска.

«На данный момент аварийно-восстановительные работы близятся к завершению. Нами выполнено уже более 50 процентов задач – 15 актов сдачи домов уже подписаны хозяевами. Кроме нашего отряда в селе Кравцовка трудятся 12 человек из Магадана, они расположились в соседнем палаточном городке», – прокомментировал ситуацию начальник поисково-спасательного подразделения Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова, Дмитрий Кублицкий.

В минувший четверг по приказу Сибирского регионального центра, 30 спасателей и 20 пожарных были командированы из Южно-Сахалинска в Приморский край. Общее число ликвидаторов последствий циклона от МЧС и других структур составляет 4000 человек.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости