Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2017 года В Омской области все образовательные учреждения проверены перед началом учебного года

Приемка образовательных учреждений Омской области к новому учебному году завершена. Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России в составе межведомственных комиссий осуществляли проверку противопожарной защищенности учебных заведений. В городе Омске и области все школы готовы к учебному процессу.

На территории региона находится 725 общеобразовательных учреждений (школ). Все они проверены специалистами МЧС по вопросу противопожарной защищенности. Помещения обеспечены первичными средствами пожаротушения, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре находятся в рабочем состоянии, заключены договоры на их техническое обслуживание, пути эвакуации и выходы способны обеспечить беспрепятственную эвакуацию людей при пожаре, обслуживающий персонал знает свои инструкции на случай возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.

В некоторых из них имеются нарушения требований пожарной безопасности, не создающие угрозу возникновения пожара, жизни и здоровью людей (детей).

«Все учебные заведения, где имеются нарушения требований пожарной безопасности, имеют действующие предписания об их обязательном устранении в установленные сроки. Они не являются критичными, но по действующему законодательству и соображениям безопасности их необходимо исправить и привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Александр Рекин.

Напомним, что проверка готовности государственных образовательных организаций Омской области к началу нового 2017-2018 учебного года началась заблаговременно. Ежедневно комиссионную проверку проходили 4-5 школ.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости