Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 августа 2017 года Предотвратить пожары в жилом фонде

Как показывает статистика, более 80 % всех пожаров происходит на объектах жилого фонда. Наибольшему риску возникновения пожаров подвержены домовладения граждан, так называемой «группы риска», попавших в трудную жизненную ситуацию. Так, за истекший период текущего года на территории Брянского района зарегистрировано 65 пожаров, при которых 7 человек погибло, 2 травмировано.

В целях недопущения возникновения происшествий и пожаров в жилом секторе, ежемесячно комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брянского района, в составе представителей: сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав, работников соцзащиты, сотрудников полиции, отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо, проводятся профилактические обследования жилищно-бытовых условий.

В рамках мероприятий, проводятся профилактические беседы по вопросам предупреждения пожаров от детской шалости с несовершеннолетними детьми и их родителями, одновременно проводится осмотр жилых помещений, территории домовладения и надворных построек, в том числе и на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, вручаются листовки и памятки с разъяснением правил пожарной безопасности и действиями в случае возникновения пожара.

Совместная работа всех заинтересованных служб и ведомств находит понимание у граждан и позволяет надеяться на избежание происшествий.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости