Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2017 года Сделаем берега рек и озер чище!

В Марий Эл с 23 августа по 7 сентября пройдет ежегодная всероссийская акция по уборке мусора в местах массового отдыха людей у воды «Чистый берег».

В экологическом мероприятии примут участие сотрудники республиканского главка МЧС, подразделений Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл, пожарно-спасательных частей, представители администрации муниципальных образований, добровольцы.

В ходе акции планируется навести порядок на пляжах г. Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Волжска, Звенигово, а также районов республики. В частности, на озере Сурок в Медведевском районе, оз. Молевое в Килемарском районе и т.д.

Акция МЧС России «Чистый берег» стартовала в 2014 году и стала уже традиционной. Организаторы мероприятия надеются, что инициатива спасательного ведомства станет примером для жителей нашей республики, заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

В прошлом году в рамках этого мероприятия было убрано более 3,5 км береговой линии, собрано около 100 кубометров мусора.

Внимание! На пляжах Йошкар-Олы экологическая акция пройдет в пятницу, 25 августа 2017 г., в 10 ч. Приглашаются все желающие. С собой необходимо взять перчатки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости