Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2017 года Приемка образовательных учреждениях Демского района города Уфы к новому учебному году

В Демском районе Уфы проходит приёмка образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году. Сегодня специальная межведомственная комиссия побывала в семи детских садах и оценила их готовность к 1 сентября по всем необходимым критериям. В частности, представители надзорных ведомств оценили материально-техническую базу ДОУ: наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов, создание и порядок работы дружин юных пожарных, исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью, исправность осветительных приборов.

Около 200 воспитанников готовится принять в новом учебном году детский сад № 13. Подготовка, по словам заведующей ДОУ Елены Саяпиной, началась еще с июня месяца, наиболее активно в плане ремонтов она проходила в июле. В ДОУ было уделено большое внимание поддержанию на должном уровне помещений групп, их оснащенности и, конечно, соответствию необходимым мерам безопасности.

В плане межведомственной комиссии по приемке сегодня был детский сад № 74. По словам директора учреждения Земфиры Хусаиновой, подготовка к новому учебному году крайне насыщенная – и в плане ремонта, и оснащения новым оборудованием. В этом году для организации доступной среды детскому саду выделено порядка 1,5 млн. рублей. Буквально через несколько дней здесь начнутся работы по устройству пандусов, расширению дверных проемов, установке перил, оборудования санитарно-гигиенической зоны. Так же будет приобретено современное оборудование для диагностики и коррекции зрения детей.

Добавим, что в этом году на ремонт образовательных учреждений и укрепление материально-технической базы из городского бюджета выделено 3,5 млн. рублей. На капитальный ремонт и создание дополнительных ученических мест, в рамках сокращения доли обучающихся во вторую смену, из бюджета республики направлено 22,5 млн.рублей. В результате освоения этих средств, в новом учебном году будет создано 100 дополнительных ученических мест в школе № 103, 175 мест в школе № 104 и 25 мест в школе № 113.

«В основном, все ремонтные работы в образовательных организациях Демского района завершены, – комментирует начальник отдела образования администрации Демского района Уф ы Ирек Усманов. – Выполнен большой комплекс работ: от подготовки коммунальных систем, капитального и косметического ремонтов, до оборудования учебных кабинетов. Как и в прошлые годы, особое внимание уделяется созданию безопасного и комфортного пребывания детей в зданиях и на территориях образовательных организаций».

Всего, по словам специалистов, в плане приемки – 8 школ и 14 учреж дений дополнительного образования, в том числе лицензированный частный садик «Соф и». Мероприятие будет завершено 17 августа. Окончательные результаты по готовности образовательных учреждений будут подведены на итоговом совещании 28 августа.

По материалам Информационно-аналитического отдела Администрации Демскогорайона ГО г. Уфа РБ

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости