Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2017 года Акция «Вода – безопасная территория»: особое внимание детским оздоровительным лагерям.

На водоемах Алтайского края проходит третий этап акции «Вода – безопасная территория». 2000 человек в составе 655 патрульных групп из числа государственных инспекторов по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сотрудников полиции, представителей администраций и старост населенных пунктов проводят профилактические мероприятия в местах неорганизованного отдыха на водных объектах края.

Выявление несанкционированных мест для купания, разъяснение правил безопасности на воде, проведение надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, в том числе осуществляющими перевозку отдыхающих – это основные задачи патрульных групп.

В Алтайском крае профилактические мероприятия организованы более чем в 1300 местах отдыха на водоемах. Продолжается активная информационно-разъяснительная работа среди населения. За прошедшие сутки в ходе патрулирования группами выявлено 2 случая нарушения общественного порядка, более 2500 человек проинструктированы мерам безопасного поведения на воде с раздачей памяток и листовок. В ходе надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами проведено 10 патрулирований, в ходе которых выявлено 3 нарушения.

Ежедневно в детских оздоровительных лагерях и базах отдыха с персоналом и отдыхающими проводятся занятия. Особое внимание государственные инспекторы по маломерным судам уделяют детским оздоровительным лагерям, расположенным вблизи водоемов. Представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят занятия и беседы по правилам безопасности на воде, рассказывают приемы спасения и самоспасения.

Заключительный этап акции продлится до 27 августа.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает соблюдать правила безопасности у воды, не совершать бездумных действий при управлении маломерным судном и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах. Для купания выбирайте только специально подготовленные и проверенные специалистами места, оборудованные пляжи. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости