Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2017 года Противопожарная профилактическая работа в г. Янаул, Татышлинском, Балтачевском, Бураевском районах Республики Башкортостан

Сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, ПСЧ-66, ПСЧ-72, ПСЧ-91, ПСЧ-109 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в рамках месячника «Пожарная безопасность» проводится профилактическая работа в области пожарной безопасности: проведен обход и инструктаж с жильцами на тему «Соблюдение требований пожарной безопасности» в многоквартирных жилых домов - 2, многодетных семей – 92, одиноких престарелых – 62, неблагополучных семей – 16, одноквартирных жилых домов – 814. В ходе проведения обхода проведен инструктаж, среди жителей распространены листовоки (памятоки) на противопожарную тематику.

Также сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом ПСЧ-109 проведен подворный обход одноквартирных жилых домов в микрорайоне г. Янаул, соместно с личным составом ПСЧ-91 - подворный обход ул.Южная с.Верхние Татышлы Татышлинского района, с личным составом ПСЧ-66 - ул.Юбилейная с.Старобалтачево Балтачевского района, а также с личным составом ПСЧ-72 - подворный обход домов по ул. Ленина с.Бураево Бураевского района республики.

В филиале детского сада № 5 с. Старокальмиярово и средней школе с. Шулганово Татышлинского района проведен противопожарный инструктаж с персоналом по обучению правильным действиям при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций в дневное время. Проверено состояние работы по созданию дружин юных пожарных.

На площади перед дворцом культуры с. Бураево проведено показательное учение с членами ДЮП и с привлечением оперативных служб. А также проведен противопожарный инструктаж по обучению правильным действиям при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций и ДТП в дневное и ночное время. Фотоматериал прилагается.

Проводятся работы по приемке образовательных учреждений в составе межведомственной комиссии.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости