Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 августа 2017 года Ликвидация пожара в п. Кокошкино

Сообщение о пожаре в п. Кокошкино поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 16 часов 39 минут 22 августа 2017 года.

По прибытию пожарно–спасательных подразделений было установлено, что происходит горение трех частных домов и одной хозяйственной постройки на общей площади 350 квадратных метров, существует угроза распространения огня на соседние постройки.

Незамедлительно огнеборцы приступили к тушению пожара и подаче стволов на защиту соседних строений.

Благодаря оперативным слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений и комплекса городского хозяйства, в 18 часов 14 минут пожар был локализован, а в 18 часов 44 минуты - ликвидирован.

На месте пожара работали 17 единиц пожарно-спасательной техники, более 50 человек личного состава и 10 единиц поливомоечной техники комплекса городского хозяйства.

Сведений о пострадавших не поступало.

В течение всего пожароопасного периода в столице проводится комплекс организационных и практических мероприятий. Для тушения пожаров в лесах дополнительно к пожарно-спасательному гарнизону сформированы и находятся на дежурстве 12 сводных отрядов общей численностью 1800 специально обученных работников комплекса городского хозяйства и 600 единиц поливомоечной техники. Помощь профессиональным пожарным оказывают и добровольные пожарные.

Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Помните, что от этого зависит жизнь Ваших близких и сохранности имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости