Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 августа 2017 года Пожар в г. Ростове-на-Дону полностью ликвидирован

Сегодня по состоянию на 13:21(мск) объявлена полная ликвидация пожара в Ростове-на-Дону. На данный момент спасатели МЧС России проводят работы по разбору завалов и оказывают адресную помощь пострадавшему населению.

«На данный момент мы завершили все работы, связанные с локализацией и ликвидацией пожара» - говорит начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

Общая группировка, привлекаемая к ликвидации пожара, составила 2066 человек личного состава и 231 единица техники, в том числе от МЧС России – 300 человек личного состава и 79 единиц техники.

Наземная группировка была усилена за счет сил и средств соседних субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: аэромобильные группировки прибыли с Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края. Также прибыло подкрепление из Донского спасательного центра МЧС России.

С воздуха огонь тушили 7 вертолетов и два самолета Ил-76 и Бе-200ЧС МЧС России было произведено 166 сбросов воды общим объемом 915 тонн.

Работы продолжаются в круглосуточном режиме по проливке и разбору конструкций, а также вывозу мусора.

Напомним, в результате мощнейшего пожара в г. Ростове-на-Дону на общей площади около 10 кв. метров от огня пострадало около 100 жилых домовладений. Из домов были эвакуированы около 600 человек.

Для размещения пострадавших подготовлены 4 пункта временного размещения общей вместимостью более 200 человек. Проводится комплекс мероприятий по оказанию помощи пострадавшим, организовано горячее питание, обеспечение предметами первой необходимости, а также адресная помощь маломобильной категории граждан.

В связи с высоким классом пожароопасной обстановки, на территории Ростовской области решением рабочей группы Правительственной комиссии под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова введен режим чрезвычайной ситуации.

Новости по теме:

Сегодня 10:00

Пожарным удалось отстоять от огня более 500 домов в Ростове-на-Дону (видео)

21 Августа 19:00

Пожар в Ростове-на-Дону локализован

21 Августа 18:20

На шести из девяти участков пожар в Ростове-на-Дону локализован

21 Августа 16:13

Cамолеты Ил-76 и Бе-200 МЧС России направлены в Ростов-на-Дону для тушения пожара

21 Августа 15:20

В Ростове-на-Дону продолжается наращивание группировки для ликвидации пожара в жилом секторе

21 Августа 15:05

К тушению пожара в Ростове привлекается вертолет Ми-8 МЧС России и пожарный катер

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости