Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2017 года Места купания проверяли на реке Вологда

С наступлением по-настоящему жаркой погоды все больше и больше жителей города выбираются ближе к воде. Такие походы могут окончиться плачевно, ведь при купании в необорудованных местах существует большая опасность возникновения несчастных случаев.

Сегодня в Вологде сотрудники Группы патрульной службы №1 Центра ГИМС МЧС России по Вологодской области, совместно с сотрудниками полиции, провели патрулирование по на реке Вологде с целью выявления таких мест. Патрулирование прошло на всём протяжении реки в границах города. Специалистами было обнаружено несколько мест массового отдыха на берегу, на некоторых из них, люди рискнули окунуться в воду. Самое массовое место отдыха традиционно оказалось в парке Мира.

В ходе рейда особое внимание уделили тому, что бы отдых детей вблизи воды происходил только в сопровождении взрослых. Инспекторы провели с отдыхающими профилактические беседы о правилах поведения на водоёмах и вручили памятки.

Напоминаем, что в настоящее время купание в реке Вологда запрещено, а нарушителям грозит административный штраф в размере 500 рублей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости