Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 августа 2017 года Кирово-чепецкие школы к 1 сентября готовы

До нового учебного года остались считанные дни. Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют, готовы ли учебные заведения открыть свои двери после летних каникул.

По словам начальника отдела Александра Анисимова, приёмка школ – это очередная мера, которая позволяет повысить уровень их противопожарной защищённости. Инспекторы надзорной деятельности проводят проверки школ в течение всего года, во время которых, порой, выявляют нарушения требований пожарной безопасности. Многие из замечаний носят режимный характер и устраняются в ходе инспектирования.

- Помимо проверки состояния электропроводки, исправности сигнализации и систем оповещения, путей эвакуации, мы тщательно изучаем документацию учреждения, относящуюся к пожарной безопасности. С педагогическим составом проводим профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, - уточняет Александр Анисимов. Проблемных вопросов ни в одной школе не возникло.

С 1 по 10 сентября в школах города и района будет проведен Месячник пожарной безопасности с целью закрепления у обучающихся основ безопасного поведения при возникновении ситуаций чрезвычайного характера. Основными профилактическими задачами, которого является - занятия и беседы с учащимися по изучению правил пожарной безопасности. Также в это время будут проведены тренировки по эвакуации людей и отработка действий дежурного персонала учреждений.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости