Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2017 года Уважаемые граждане! Сохраняется прогноз установления IV и V классов пожарной опасности в отдельных районах Республики Башкортостан

По сведениям ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 августа в большинстве районов республики сохранится II, III класс пожароопасности, а на территории Зилаирского, Баймакского, Бакалинского, Бирского, Дюртюлинского, Куюргазинского, Кугарчинского, Туймазинского и Уфимского районов республики прогнозируется IV класс пожарной опасности. Так же с 22 по 25 августа 2017 года на территории Федоровского района сохраняется прогноз - V пожарной опасности.

В период установления IV класса пожарной опасности лесные пожары возникают даже от незначительных источников огня, быстро распространяются и создают дополнительные мелкие очаги. А при V классе пожарной опасности лесные пожары возникают от любого источника открытого огня, горение происходит интенсивно и огонь быстро распространяется.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан призывает жителей быть крайне осторожными в обращении с открытым огнём, не сжигать мусор и сухую траву, пресекать подобные попытки детей! Исключите пребывание в лесу в районах, где установился IV и V класс пожарной опасности.

Контроль оперативной обстановки ведется с помощью мобильных групп в муниципальных образованиях, состоящих из работников лесничеств, работников администраций муниципальных районов или городских округов, сотрудников органов внутренних дел, личного состава государственной противопожарной службы, добровольных пожарных, местных жителей; космического мониторинга.

Единый телефон пожарных и спасателей 01 или 101.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному федеральному номеру «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости