Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2017 года В Тамбовской области продолжаются профилактические мероприятия в рамках операции "Урожай"

В августе текущего года на территории Тамбовской области проводится сезонная профилактическая операция «Урожай». Одним из немаловажных вопросов при проведении профилактической операции является недопущение сжигание стерни и пожнивных остатков.

Для предотвращения неконтролируемых палов травы сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области осуществляют ежедневное патрулирование, в ходе которого с работниками и руководителями сельхозпредприятий проводится разъяснительная работа.

В рамках профилактических мероприятий проводится обследование зерноуборочной техники на укомплектованность необходимыми средствами пожаротушения, исправность искрогасителей и наличие заземляющих устройств. Так, в августе только в Моршанском и Сосновском районах проведено 60 противопожарных инструктажей с работниками, задействованными в уборочной кампании.

По результатам данных мероприятий совместно с руководителями объектов на территории Моршанского и Сосновского районов вручено 214 памяток и листовок о правильном и своевременном применении требований пожарной безопасности при проведении операции «Урожай».

Обеспечение пожарной безопасности в период сбора урожая и заготовки кормов – приоритетное направление работы сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости