Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2017 года Брянские спасатели приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ

День Государственного флага РФ отмечается по всей стране 22 августа. В Брянске торжественное мероприятие состоялось на площади Партизан.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага РФ, приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Митрополит Брянский и Севский Александр, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин, а также сотрудники чрезвычайного ведомства.

С праздником жителей региона поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз: — Сегодня мы с вами отмечаем важный и знаковый для каждого из нас праздник — День Государственного флага РФ. Флаг, как и герб, и гимн — это символ единения и сплоченности нашего многонационального народа. На рубеже 17–18 веков, в эпоху становления российской государственности, триколор стал символом, объединяющим нашу страну.

Флаг — символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения. Свободную, единую, независимую и сильную Россию невозможно представить без ее символов, одним из которых является государственный флаг.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости