Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 августа 2017 года Внимание! Штормовое предупреждение!

Днём и до конца суток 23 августа а также 24 августа местами по Республике Калмыкия ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями на территории республики прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами); нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднение в работе всех видов транспорта.

Главное управления МЧС России по Республике Калмыкия рекомендует жителям и гостям региона:

- убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал);

- автовладельцам поставьте в гараж транспортное средство, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

- в темное время суток используйте фонари, лампы, свечи; включите радиоприемник для получения информации управления ГО и ЧС и комиссии по чрезвычайным ситуациям; по возможности, находитесь в заглубленном укрытии, в убежищах, погребах и т.п.

- для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства.

- не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Республике Калмыкия 8(84722)9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости