Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 августа 2017 года Отдых и безопасность на водных объектах

Купальный сезон в Белгородской области подходит к завершению. Последние летние дни белгородцы стараются провести поближе у водоемов. Однако без соблюдения всех необходимых мер предосторожности, приятное время препровождение на водных объектах может обернуться трагедией.

Чтобы завершающие дни купального сезона прошли без происшествий, начальник отдела безопасности людей водных объектах - главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Игорь Алексеевич Чистяков напоминает белгородцам и гостям региона правила безопасности.

- Первый и самый главный совет - купаться только на официально оборудованных пляжах и местах массового отдыха, на которых есть спасатели, специально отведенные места для купания детей. Не купайтесь в нетрезвом состоянии и не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь. Нельзя подплывать к лодкам, катерами судам, следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели, - разъясняет Игорь Алексеевич.

Особое внимание главный государственный инспектор по маломерным судам обращает родителей на безопасность детей во время нахождения у воды.

- Родителям следует лучше следить за детьми, не оставлять их на водоемах без присмотра ни на секунду. На пляже легко потеряться в толпе отдыхающих. Что касается водных развлечений, то здесь следует быть особо внимательными и помнить о безопасности. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде, это опасно, - объясняет Игорь Алексеевич.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области постоянно проводят рейды и патрулирования, активно ведут профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение несчастных случаев на воде. Но надо помнить, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность. Пренебрежение правилами поведения при купании и во время отдыха у воды приводят к трагическим последствиям.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости