Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2017 года Противопожарные профилактические обходы в г.Агидель

Сотрудники 52 пожарно-спасательной части городского округа г. Агидель Республики Башкортостан в рамках месячника пожарной безопасности проводят обходы жилого сектора, при этом особое внимание уделяется гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим антисоциальный образ жизни.

Статистика показывает: причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но все же основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета. Проверка жилых помещений, обследование электро и отопительного оборудования, профилактические беседы и наглядная агитация – вот основные направления работы в ходе профилактических рейдов.

В ходе таких профилактических обходов сотрудники 52 пожарно-спасательной части городского округа г. Агидель проводят беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, 52 пожарно-спасательная часть городского округа г.Агидель настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости