Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 августа 2017 года Инспекторы Госпожнадзора проводят профилактическую работу среди социально незащищенных семей Подмосковья

Центральное место в деятельности Государственного пожарного надзора занимает профилактическая работа среди населения.

Правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем имущество и жилище.

В связи с этим в августе 2017 года на территории Раменского муниципального района с целью предупреждения возникновения пожаров в быту и гибели людей на пожарах, сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Раменскому району совместно с представителями Раменского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и местной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся профилактические рейды по семьям, относящимся к категории социально незащищенных или ведущих антиобщественный образ жизни — так называемой «группе риска».

В ходе рейда с родителями и детьми проводятся профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, раздаются информационные листовки на противопожарную тематику.

Наряду с этим на безвозмездной основе каждой семье вручаются первичные средства пожаротушения — порошковые огнетушители, а в квартирах устанавливаются автономные пожарные извещатели.

Знания и умения, правильные и грамотные действия могут сохранить жизнь.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости