Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2017 года «101» - ТЕЛЕФОН ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. Из-за неисправности печного отопления в Черногорске загорелась котельная в частном жилом доме. В Сорске огнеборцы ликвидировали пожар на трансформаторной подстанции.

Около трех часов ночи огнеборцам Черногорска поступил сигнал о пожаре. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил что горят крыша и стена котельной, пристроенной к частному жилому дому. Площадь возгорания составила 4 кв.м., для его ликвидации потребовалось меньше пяти минут. Еще двадцать минут ушло на разборку и проливку очага возгорания. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В восемь часов утра на пульт диспетчера «101» поступило сообщение о пожаре в Сорске. Горело оборудование внутри трансформаторной подстанции на площади 6 кв.м., на момент прибытия огнеборцев подстанция уже была обесточена. С открытым пламенем пожарные справились за три минуты, на полную ликвидацию последствий пожара ушло около часа. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 414 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и проверке печей перед началом отопительного сезона. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости