Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 августа 2017 года В Карелии закончены все комиссионные проверки противопожарного состояния образовательных учреждений

По плану подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, в рамках проведения сезонной профилактической операции «Школа», во всех районах и городских округах республики проводятся комиссионные проверки противопожарного состояния всех учреждений.

В состав проверочных комиссий входят представители администрации районов и городов, специалисты МЧС России, ГИБДД, вневедомственной охраны, санэпиднадзора, управления образования и др.

В рамках работы комиссии специалисты чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание соблюдению требований безопасности и пропаганде безопасного образа жизни. Проводится оценка соответствия зданий и сооружений школ, детских садов, учреждений дополнительного образования установленным нормам и правилам. В ходе проверок в обязательном порядке проводится инструктаж руководителей образовательных учреждений по мерам противопожарного режима. В случае необходимости специалисты надзорного подразделения МЧС России оказывают методическую помощь.

По состоянию на 21 августа текущего года проверено и принято к началу учебного года 399 учреждения, что составляет 100% от всех образовательных учреждений Республики Карелия. Из них :

- 211 общеобразовательных учреждений ;

- 188 дошкольных образовательных учреждений .

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости