Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков открыл новое пожарное депо в Перми, которое будет обеспечивать пожарную безопасность на территории социально-значимых организаций и учреждений

Сегодня в рамках рабочей поездки в Пермь Владимир Пучков открыл новое депо 1-й пожарно-спасательной части Пермского края, построенного в рамках краевой целевой программы «Пожарная безопасность Пермского края» в Ленинском районе. На данной территории находятся современный большой объект здравоохранения – «Пермский перинатальный центр», а также большое количество социально значимых организаций и учреждений. Современное депо рассчитано на 4 выезда. Объект предназначен для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Общая площадь строения 1183 м2 предусматривает гараж на 4 специальных машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены. Вместе со зданием депо построен и спортивно-тренировочный комплекс, который включает в себя смотровую башню со штурмовой лестницей, комбинированную спортивную площадку и беговую дорожку.

«В настоящее время одним из приоритетных направлений развития РФ является повышение уровня безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, - отметил глава МЧС России Владимир Пучков. - Пермский край является одним из передовых по совместному развитию всех планов и программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и сухих рукавов». Он подчеркнул, что в регионе уделяется много внимания созданию уютной, комфортной и безопасной среды. Строительство нового пожарного депо повысит уровень обеспечения безопасности в Ленинском районе Перми, на территории которого расположен Пермский перинатальный центр, а также большое количество социально значимых организаций и учреждений.

Врио губернатора Пермского края Михаил Решетников торжественно вручил начальнику пожарной части символический ключ. Руководители перерезали красную ленту под фанфары Пермского губернского военного оркестра.

Глава МЧС России и руководитель региона пообщались с личным составом новой части, осмотрели помещения и проверили условия труда пожарных. Владимир Пучков поблагодарил пожарных за службу, пожелал поменьше тревожных вызовов и подарил пожарной части телевизор. Далее, по видеоконференцсвязи, которой оборудовано пожарное депо, министр связался с пожарно-спасательными подразделениям других районов области и заслушал доклады о складывающейся обстановке.

Кроме того, министр подарил подшефным воспитанникам Детского дома №3, кадетскому классу, туристическую палатку и выразил слова благодарности директору учреждения Елене Лебедевой за формирование гражданственности и активной жизненной позиции у своих воспитанников. В свою очередь кадеты подарили министру сувенирного медведя.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости