Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 августа 2017 года Статистика пожаров за выходные дни

За выходные дни на территории Астраханской области произошло 5 случаев возгорания. Четыре из которых, произошли по одной причине неосторожного обращение с огнём. Пострадавших и погибших нет.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами люди, которые пренебрегают иногда элементарными правилами пожарной безопасности. А нередко неосторожность переходит в небрежность: неосторожное обращение с огнем при курении, пользовании приборами освещения с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами и т.п.), что особенно опасно для чердачных помещений, коридоров, кладовых и различных хозяйственных построек. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строений, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

На небрежность при курении следует остановиться особо (два случая возгорания за выходные дни). Большой процент пожаров происходит от непотушенных папирос и сигарет. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Особенно часто это случается, если граждане находятся в нетрезвом состоянии, курят лежа в постели.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращает внимание астраханцев на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в обращении с огнём. Помните! Что обеспечение пожарной безопасности – дело каждого из нас.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112»

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости