Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2017 года Пожарные МЧС Калмыкии продолжают оказывать помощь соседнему региону

18 августа в 20:00 из города Элиста аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия убыла в район чрезвычайной ситуации Усть-Донецкого района Ростовской области, для оказания помощи соседнему региону в ликвидации природных пожаров. В состав группировки входят 16 человек и 3 единицы техники.

За прошедшие сутки аэромобильной группировкой проводились мероприятия по мониторингу лесопожарной обстановки, а также осуществлялись мероприятия по ликвидации очагов лесного пожара на территории ст. Верхнекундрюченская, ст. Нижнекундрюченская и п. Тероховский Усть-Донецкого района Ростовской области.

В настоящий момент угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Работы ведутся по локализации и ликвидации локальных очагов горения, имеются очаги тления, проводится их дотушивание.

Площадь пройденная пожаром составляет 4870 Га.

Для выполнения задач в зоне чрезвычайной ситуации работает группировка сил РСЧС общей численностью 1067 человек и 218 единиц техники, в том числе от МЧС России 439 человек и 92 единицы техники, из них восемь воздушных судов МЧС России и Южного военного округа МО России.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости