Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 августа 2017 года В Туве стартует третий этап акции «Вода – безопасная территория»

С сегодняшнего дня в Туве начался третий этап акции «Вода – безопасная территория!», которая продлится до 27 августа. В течение недели более четырехсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут проводиться на воде с целью проверки маломерных судов и пешими группами с целью проведения профилактики с отдыхающими на берегу водоемов.

Несмотря на то, что купальный сезон на территории республики подходит к концу, пляжи закрыты, население все так же стремится к отдыху у водоемов, к тому же бывают случаи, когда отдыхающие на берегу употребляют спиртные напитки, в связи с чем происходят несчастные случаи на воде.

Как рассказал главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Анатолий Мильшин: «Главное в обеспечении безопасности на водных объектах для нашего региона - повсеместная и настойчивая профилактика, в том числе распространение листовок, выставление запрещающих знаков, проведение профилактических бесед и лекций в учебных и оздоровительных учреждениях, местах отдыха. Также стоит обратить внимание и на проведение рейдовых мероприятий, применять административную практику в отношении нарушителей судовождения».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости