Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 августа 2017 года Сотрудники МЧС города Владимира провели сход с собственниками дачных участков в СНТ «Связист» в микрорайоне Мостострой

В связи с установившейся жаркой погодой, на территории города Владимира продлён особый противопожарный режим до 25-го августа 2017-го года. Потому сотрудники МЧС города Владимира усиливают профилактическую и надзорную деятельность. Противопожарные мероприятия в садоводческих товариществах, прилегающих к лесной зоне – на особом контроле. Ежедневно проводятся рейды, сходы с населением, фиксируются и устраняются нарушения.

Очередное профилактическое мероприятие по информированию граждан о соблюдении правил пожарной безопасности на садовых участках прошло в СНТ «Связист» в микрорайоне Мостострой. Инспекторы отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области провели собрание с собственниками дачных участков, на котором подробно рассказали дачникам и садоводам о том, какие противопожарные средства должны быть в любом дачном товариществе, как обезопасить свою дачу от огня, а также о том, какое наказание грозит за нарушения правил пожарной безопасности. Для того чтобы избежать пожара на даче, необходимо выполнять ряд несложных правил: привести в порядок электропроводку, не сжигать мусор, проявлять предельную осторожность при пользовании горючими и маслянистыми жидкостями, не курить в постели.

В ходе беседы все желающие смогли задать свои вопросы и получили исчерпывающие ответы по особенностям обеспечения пожарной безопасности на заброшенных участках, последним изменениям в законодательстве, касающихся садовых товариществ.

Для закрепления полученной информации всем присутствующим были розданы памятки пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости