Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2017 года «Вода – безопасная территория»

На Ямале с 21 по 27 августа стартовал третий этап летней профилактической долгосрочной акции «Вода – безопасная территория», которая была инициирована Сибирским региональным центром МЧС России. Акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Опыт комплексного обеспечения безопасности и повышения эффективности профилактической работы на водоёмах был получен сибирскими регионами прошлым летом. Результатом масштабной межведомственной акции «Вода – безопасная территория» стало существенное улучшение обстановки на протяжении купального сезона. Основная мысль этой акции – профилактическая работа с населением, предупреждение несчастных случаев на воде и гибели в том числе.

«На территории нашего округа в проведении акции принимает участие около 200 человек, создано 70 групп. Это не только инспекция ГИМС, но и представители муниципальных образований, представители департамента гражданской защиты, полиции, прокуратуры, а также волонтеры. Очень важно объяснить людям, что жизнь и здоровье гораздо дороже, чем нарушение каких-либо правил безопасности, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЯНАО Александр Макаров.

На сегодняшний день в округе действует один пляж, в связи с похолоданием остальные пляжи уже официально закрыты, 6 мест массового отдыха у воды, но в тоже время на территории округа около 280 мест возможного доступа к воде, так что проведение рейдов и патрулирование территорий по-прежнему актуально.

Пресс-службы Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости