Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2017 года Эвакуация как элемент подготовки к новому учебному году

В городе Златоуст (Челябинская область) на территории 35-й школы в преддверии нового учебного года прошла межведомственная тренировка. Ее целью стала проверка готовности сил муниципального звена РСЧС и персонала учреждения к действиям в условиях нештатной ситуации. В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС, ФСБ, полиции и скорой помощи.

По легенде один из учителей обнаружил в коридоре первого этажа подозрительную картонную коробку с проводами. Об этой находке было сообщено директору и в экстренные службы. Принято решение о незамедлительной эвакуации учащихся и персонала.

Уже через несколько минут подразделения пожарной охраны и полиции были у ворот школы. Проведена разведка и проверка помещений на наличие в них людей.

«Условные пять звонков означают сбор педагогического состава. А если ситуация носит экстренный характер идёт оповещение. Дети эвакуируются вместе с учителями. На случай пожара схема аналогичная», – прокомментировала директор школы Марина Упит.

Руководство образовательного учреждения поблагодарило экстренные службы за слаженные действия и своевременное реагирование на поступивший вызов.

По итогам тренировки было отмечено, что поставленные задачи выполнены в полном объеме. По мнению специалистов, такие мероприятия должны научить детей и учителей адекватно реагировать на происходящее в условиях реальной опасности.

1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости