Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2017 года Неосторожность на рыбалке привела к гибели

20 августа в 16:00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Большеберезниковского района от очевидца поступило сообщение о происшествии на воде. В пруду возле села Шугурово утонул мужчина 1952 года рождения. Как выяснилось позже, житель села Русские Найманы приехал на пруд на рыбалку.

В воду он зашёл для того, чтобы поправить сети, и не смог выбраться на берег, захлебнувшись водой. Тело мужчины было извлечено на берег местными жителями.

В связи с произошедшим, ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает рыбакам о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении на водоёмах.

«В первую очередь, заходя в воду, рыбак должен был позаботиться о том, чтобы находиться на виду у кого-либо, например, других рыбаков, - говорит врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Денис Царев. – Если бы поблизости были люди, они, скорее всего, смогли бы оказать попавшему в беду помощь.»

К тому же, со слов соседей, погибший регулярно находился в состоянии алкогольного опьянения, и перед, и во время рыбалки также имел привычку употреблять спиртное. Вполне вероятно, что в очередной раз алкоголь сделал поведение мужчины неадекватным, что и не позволило ему выбраться из воды.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости