Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 августа 2017 года Обеспечение пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Раменского муниципального района

Обеспечение пожарной безопасности в период летней оздоровительной компании – одна из основных задач, которая сегодня стоит перед сотрудниками МЧС России. Сотрудниками Государственного пожарного надзора в Подмосковье осуществляется целый комплекс организационных и практических мероприятий.

Так, в оздоровительных лагерях Раменского района инспекторами Отдела надзорной деятельности проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации, организуются культурно-массовые и спортивные мероприятия по пропаганде пожарно-технических знаний среди детей.

Например, в августе день пожарной безопасности прошел в детском оздоровительном «Ленинские искры». В гости к отдыхающим приехали сотрудники пожарной охраны. Они не просто напомнили ребятам правила пожарной безопасности, но и устроили настоящий праздник. Была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников лагеря при пожаре, продемонстрирована пожарная и спасательная техника, первичные средства пожаротушения с показом их использования. С детьми проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения на воде. Также были организованы викторины, подвижные игры на противопожарную тематику.

Государственные инспекторы по пожарному надзору организуют занятия и с персоналом лагерей, напоминая о соблюдении мер пожарной безопасности, оказывают помощь руководителям таких объектов в организации эвакуации людей из зданий, разъясняют порядок пользования первичными средствами пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом, вызова подразделений пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости