Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 августа 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в открытии смены подросткового лагеря «Патриот»

Любовь к Родине с первого слова, первого шага, первого звонка, первой буквы, подкрепленная родительским и школьным воспитанием, проявляется уже с раннего возраста патриотическими чувствами в доверчивом, свободном ото лжи и лицемерия, детском сердце. Чувство патриотизма делает нас полноценными гражданами своего государства, которое, в свою очередь, также вносит неоценимый в клад в развитие морального мира каждого человека.

Вот уже четвертый год подряд под Смоленском по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области и при активной поддержке Администрации Смоленской области организуется лагерь для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году смена проходит в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ярцевском районе. Основной целью его является воспитание в подростках чувства любви к родному краю, изменение восприятия мира в лучшую сторону, а также оберегание от преступной жизни.

В этом году более ста детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в течение 14 дней будут находиться под присмотром правоохранительных органов РФ, в том числе и МЧС России. Ребята будут обучаться азам боевых искусств, пройдут специальные мастер-классы, смогут определиться в выборе будущей профессии и просто проведут время в дружеской атмосфере, где смогут не только узнать что-то новое для себя, но и найти новых друзей.

В торжественном открытии лагеря приняли участие врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Смоленской области полковник полиции А.Н. Лапин, врио начальника МО МВД России «Ярцевский» полковник полиции Ю.И. Воробьев, председатель Общественного совета при УМВД Л.А. Соловьев, член Общественного совета отец Владислав, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Г.В. Кабашуров, представители различных правоохранительных структур области.

Участники смены разработали проект флага профильной смены «Патриот», который на торжественном открытии был поднят вместе с государственным флагом России. На минуту на площадке воцарилось тишина, казалось, что не существует ни единого звука, кроме разливающейся музыки гимна. По окончании торжественной части ребят и гостей ждал сюрприз. В православный праздник, День Яблочного Спаса, представители епархии раздали всем присутствующим освещенные яблоки.

Так же во время церемонии торжественного открытия была вскрыта капсула с посланием воспитанников лагеря, принимавших участие в 2016 году. В письме подростки выражали искреннюю надежду на то, что нынешнее поколение продолжит заложенные традиции, будет принимать активное участие в жизни смены.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости