Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 августа 2017 года Безопасность на воде - прежде всего

В рамках месячника безопасности и надзорно-профилактической операции «Пляж 2017» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно продолжают профилактическую работу по недопущению и гибели людей на водных объектах республики.

Очередное профилактическое мероприятие совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Тарко» накануне провели инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления на Сагопшинском водохранилище Малгобекского района.

Началось мероприятие с беседы с отдыхающими вблизи водоёма людьми. Сотрудники МЧС рассказали правила безопасности на воде, а также, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для купания и должны дежурить спасатели. Особое внимание было уделено детям, специалисты Главного управления напомнили им, что во время купания запрещается спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега, после чего роздали каждому красочные памятки по мерам безопасности на воде.

Продолжили мероприятие спасатели, которые наглядно показали отдыхающим приемы оказания помощи при утоплении. Люди узнали, как правильно нужно подходить к утопающему, и как правильно оказать первую помощь пострадавшему, в том числе проведение искусственного дыхания и не прямого массажа сердца.

«Обеспечение безопасности на водоемах в период массового купания является для нас приоритетным. В ходе проведения подобных мероприятий мы доводим до отдыхающих, что купание в необорудованном месте является риском, что вода беспечности не прощает »- отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РИ Гирихан Мальсагов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости