Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 августа 2017 года Детский отдых должен быть безопасным!

В период всего летнего оздоровительного сезона сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» осуществляются выезды в детские лагеря загородного отдыха. Целью этих выездов является проведение работы, направленной на профилактику пожарной и электробезопасности, напоминание норм поведения при отдыхе на водных объектах.

17 августа 2017 года сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей в очередной раз посетили лагерь «Стремительный».

По уже сложившейся традиции, программа выезда включала в себя несколько мероприятий, которые проводились одновременно: интерактивное занятие с детьми младшего и среднего возраста, путешествие по станциям для старших ребят.

Прежде всего, все отдыхающие в лагере получили возможность увидеть пожарный автомобиль, ознакомиться с его комплектацией и пожарно-техническим вооружением. Массу положительных эмоций вызвала практическая часть мероприятия – надевание на время боевой одежды пожарных. Ребята искренне «болели» за своих товарищей, поддерживали их аплодисментами. В соревнования приняли участие, как юноши, так и девушки. В целом, соревнования прошли позитивно и динамично и принесли всем заряд бодрости и оптимизма.

В свою очередь, сотрудник Центра ГИМС МЧС России по Псковской области рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на воде, средствах спасения и оказания помощи утопающему.

Подобные профилактические мероприятия проходят в детских загородных лагерях летнего отдыха ежегодно. Они являются частью совместной работы Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», направленной на повышение уровня грамотности детей и взрослых в вопросах безопасности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости