Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2017 года Пожарно-техническая выставка в Анапе отметила 35-летний юбилей

Детская пожарно–техническая выставка в Анапе отметила 35-летний юбилей. Все эти годы менялось название экспозиции, но задача оставалась прежней - работать для детей и во имя спасения детей. Инициатором и идейным вдохновителем создания экспозиции стал начальник Управления пожарной охраны Краснодарского края полковник внутренней службы Иван Сущенко.

Созданию выставки придавали огромное значение, как главному подразделению профилактики. Коллектив выставки, кроме экскурсионной работы, проводил выездные мероприятия в детских здравницах. С годами в деятельности выставки появилось много разных направлений, в том числе проведение профилактических конкурсов различных уровней - «Огонь-опасная игра!», «Служба спасения 01», «Небесные покровители», «Созвездие мужества».

За это время здесь побывали сотни тысяч детей и взрослых из различных уголков России и зарубежья.

Сегодня это Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда федеральной противопожарной службы. В 2016 году 12 февраля состоялось открытие обновленной экспозиции выставки.

В день юбилея поздравить специалистов выставки приехали коллеги из различных городов и районов края, ветераны службы, и преданные посетители - мальчишки и девчонки. Они в подарок подготовили творческие номера.

С приветственным адресом от лица начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина к коллективу Центра обратилась начальник Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Светлана Воронина.

Наставничество, военно-патриотическое воспитание - неотъемлемая часть деятельности коллектива выставки. Сотрудники центра организуют встречи ветеранов пожарной охраны с юными пожарными и личным составом, не остаются без их внимания добрые и смелые поступки взрослых и детей, вступивших в схватку с огнём и пришедших на помощь тем, кто попал в беду.

Юбилей выставки – это итог работы её бессменного руководителя Людмилы Бурнайкиной.

«Все силы, творческие идеи, замыслы отдавали с коллективом во имя процветания нашей экспозиции, - рассказала она. – В этот день обращаюсь со словами благодарности к руководителям, вкладывающим посильную лепту в развитие выставки. Отдельное «спасибо» моей маме за то, что она все эти годы поддерживала и брала на себя домашние обязанности, пока мы организовывали, совершенствовали и обновляли. Так совпало, что в юбилейный день рождения выставки ей исполнилось 85 лет».

В завершение праздника сотрудники отряда возложили цветы к мемориалу памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости