Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2017 года В поселке Яр Удмуртской Республики из-за сработки пожарного извещателя удалось своевременно обнаружить пожар и не допустить трагедии.

В поселке Яр Удмуртской Республики из-за сработки пожарного извещателя удалось своевременно обнаружить пожар и не допустить трагедии.

Большая семья Боровиковых в этот день в полном составе была дома. Родители занимались домашним хозяйством, четверо детей также помогали на огороде. По словам мамы, младший сын захотел поесть и зашел в дом. Как выяснилось позже, 6-летний мальчишка включил электрическую плитку, поставил разогревать обед, но потом пошел смотреть мультфильмы и забыл про еду. Электроплитка стояла вплотную к деревянной перегородке. Нагревшись, перегородка начала тлеть.

К счастью, в прошлом году в этой квартире многодетной семье в рамках реализации первичных мер пожарной безопасности был установлен автономный пожарный извещатель, который вовремя сработал. Соседи услышали звуки извещателя и обнаружили начинающийся пожар. В результате, был спасен 9-квартирный двухэтажный деревянный дом. Никто не пострадал.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости