Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2017 года В юбилейный день рождения региональное МЧС наградило сотрудника арсенала, спасшего 39 человек во время ЧС

«Для каждого человека, живущего в нашей стране, чувство патриотизма особо обострённое. Наверное, благодаря тому, что многие поколения, включая и моё, воспитывались на героических подвигах нашего народа, наших земляков», – пишет в своем письме жительница Заволжского района г. Ульяновска Ольга Яковенко.

«13 ноября 2009 года в Заволжском районе Ульяновска произошла чрезвычайная ситуация – на арсенале взорвались боеприпасы… Кто не пережил той трагедии, тот, наверное, не поймет, - продолжает она. – В тот день, в эпицентре взрывов оказались заблокированными в бомбоубежище 39 человек, работников цеха, где произошёл пожар. Они остались без электричества, в полной темноте, в полном неведении...

«Но, слава Богу, в нашей стране не перевелись ещё герои! Рискуя собственной жизнью, работник этого цеха (который, кстати, находился на больничном) пробрался в бомбоубежище и вывел этих людей в безопасное место. Имя этого ГЕРОЯ - Владимир Евдокимов! В этом году, 17 августа, Владимиру Дмитриевичу исполнится 50 лет. И мне бы очень хотелось, чтобы в этот день люди вспомнили о его подвиге и не оставили без внимания эту юбилейную дату».

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, при взрыве на складе боеприпасов ФГУП «31 Арсенал» Министерства обороны РФ в день празднования 50-летнего юбилея Владимиру Евдокимову от лица начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майора внутренней службы Игоря Кисилева и всего коллектива вручены благодарственное письмо и ценный подарок.

«Огромное спасибо за неоценимый подвиг, совершенный Вами во время чрезвычайной ситуации, произошедшей 13 ноября в 2009 году на арсенале, - сказал на церемонии награждения заместитель начальника 5 отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области Сергей Мокин. - Мы гордимся, что рядом с нами живут такие неравнодушные и отважные люди! Примите наши искренние поздравления с 50-летним юбилеем! Здоровья, оптимизма, процветания, благополучия вашей семье и мирного неба над головой».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости