Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 августа 2017 года На Чукотке продолжает свою работу передвижная выставка МЧС России, посвященная Году гражданской обороны.

Столица Чукотки продолжает знакомиться с историей гражданской обороны. Фотовыставка развернута в здании Правительства Чукотского автономного округа. Теперь работники и посетители Губернатора и Правительства Чукотки могут познакомиться с историей гражданской обороны России. Ранее передвижная выставочная экспозиция была размещалась в холле Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики.

2017 год объявлен Годом гражданской обороны в системе МЧС России. В связи с этим в спасательном ведомстве подготовили тематическую фотовыставку. Данная экспозиция – это своего рода фотолетопись, рассказывающая о развитии гражданской обороны России.

Ее цель - пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На фотостендах представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира, которые являются обязательными и проводятся во всех субъектах РФ, мероприятия с подрастающим поколением. Фотовыставка знакомит нас с сетью учебных заведений МЧС России, методических центров и курсов, готовящих профессионалов в области гражданской обороны. Отмечены наиболее масштабные спасательные операции с участием сил гражданской обороны, куда входят спасательные воинские формирования МЧС России, подразделения ГПС, аварийно-спасательные формирования, спасательные службы и т.д.

Помимо фотовыставки, посетители смогут познакомиться со средствами защиты органов дыхания и кожи, средствами измерения уровня загрязнения и заражения воздуха. На выставке также представлена специальная тематическая литература и ведомственные издания МЧС России, из которой каждый желающий сможет почерпнуть знания о гражданской обороне, безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Информация будет полезна как специалистам, так и рядовым жителям, родителям и детям. Каждый сможет найти полезную для себя информацию.

На этом работа передвижной выставки не закончится, а будет размещаться в организациях и учреждениях города.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости