Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2017 года Воспитанникам школы-интерната имени Г.К. Жукова рассказали о том, что такое гражданская оборона

В Республике Алтай проводятся мероприятия, посвященные 85-ой годовщине гражданской обороны нашей страны. Сотрудники МЧС России по Республике Алтай провели ознакомительное занятие по гражданской обороне с воспитанниками «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.Жукова», отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Черемушки».

Ребятам показали фильм о том, как можно защитить себя и своих близких от опасностей, при возникновении чрезвычайных ситуаций, террористических актов или военных конфликтов. Они узнали как вести себя при получении сигнала «Внимание всем!», что такое средства индивидуальной защиты, где их выдают и как ими пользоваться. Что в случае объявления эвакуации, нужно покинуть квартиру или дом, предварительно выключив электричество, газ и воду, чтобы не случился пожар, или потоп и прихватив с собой заранее собранный тревожный чемоданчик с документами, теплой одеждой и провизией на несколько дней.

После просмотра фильма все желающие получили возможность надеть противогаз и общевойсковой защитный костюм, а таких было много.

Стоит отметить, что подрастающее поколение живо интересуется тем, что такое гражданская оборона, а это значит, что в нашем обществе растут достойные будущие защитники Отечества.

2017 год объявлен в системе МЧС России годом гражданской обороны. 85 лет назад в нашей стране из сил и средств противовоздушной обороны была создана система гражданской обороны, призванная защищать мирное население.

Очень важно, чтобы граждане нашей страны знали и умели правильно действовать в опасной ситуации. Именно поэтому, очень много мероприятий, которые проводят сотрудники МЧС России в этом году, имеют цель донести до жителей нашей страны эти полезные знания.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 08:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости