Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 августа 2017 года Третий этап акции «Вода – безопасная территория» на территории региона контролируют инспекторы ГИМС МЧС России по ЕАО

С сегодняшнего дня на территории Еврейской автономной области стартует третий и заключительный этап надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория». В течение недели Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по ЕАО будут контролировать соблюдение требований водного законодательства владельцами маломерных судов и предотвращение несчастных случаев с людьми на воде и у воды. Профилактические рейды, по недопущению происшествий на воде, активно проходили в местах отдыха людей на водных объектах на всей территории автономии в течение всего летнего периода. В оздоровительных лагерях специалисты проводили тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу.

В период акции, внимание инспекторов ГИМС МЧС России по ЕАО направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих. Инспектирующие проверяют пляжи, места детского отдыха, расположенные вблизи воды.

Также во время патрулирований спасатели будут обходить придворовые территории, которые находятся вблизи водоемов, выявлять неблагополучные семьи, где есть несовершеннолетние дети, проводить профилактические беседы с ребятами и их родителями. Впоследствии, в ежедневном режиме и во время рейдов объезжать те семьи, которые оказались в списке адресов, требующих внимания.

К сожалению, к концу лета дневные температуры воздуха уже недостаточно прогревают воду. В связи с этим, сотрудники Центра ГИМС МЧС России по ЕАО не рекомендуют купания в холодной воде, так как это может вызывать озноб, переохлаждение тела, а зачастую и появление судорог мышц ног или рук, что в дальнейшем может привести к гибели человека.

ГИМС МЧС России по ЕАО призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра! Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях!

Отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните:«дикий» пляж – опасный пляж!

ГУ МЧС России по Еврейской автономной области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды: не оставлять без присмотра детей, а также людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В опасных для жизни случаях незамедлительно звоните по телефону "101" или на единый «телефон доверия»

Главного управления МЧС России по ЕАО по номеру (42622) 23-9-99.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости