Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2017 года Сотрудники МЧС и представители администрации провели профилактический рейд в селе Ляхи Меленковского района

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические противопожарные рейды. Беседуют с жителями, вручают памятки, дают рекомендации по соблюдению мер пожарной безопасности в жилье.

Так сотрудники Меленковского пожарно-спасательного гарнизона совместно с работниками администрации Ляховского сельского поселения провели очередной рейд в селе Ляхи.

К профилактическим мероприятиям сотрудники МЧС подходят ответственно. С каждым жителем проводят индивидуальную беседу. Инструктаж – под роспись. Для тех, кого дома не застали, в почтовом ящике оставляют памятки. Сейчас ещё лето, но с приходом осени и похолодания, возрастёт риск возникновения пожаров в частном жилом секторе. Поэтому профилактику пожаров наиболее актуально провести именно заблаговременно. Население с пониманием относится к таким рейдам, с каждым годом в сознании людей растёт понимание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

Необходимо соблюдать элементарные правила: если в доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетних! Категорически запрещено использовать для растопки печей бензин, керосин и иные виды топлива и легковоспламеняющихся веществ! Владельцам домов с печным отоплением необходимо следить, чтобы мебель находилась на достаточно удалённом расстоянии от горячих печей – это расстояние должно составлять не менее полутора метров. Нужно регулярно чистить дымоходы и печи от скопившейся сажи – не реже одного раза в три месяца.

Обо всём этом участники рейда напомнили жителям села Ляхи.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости