Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 августа 2017 года В муниципалитетах Челябинской области проходят совещания по вопросам обеспечения безопасности населения в пожароопасный период

Так в прокуратуре Копейска прошло межведомственное совещание по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности на территориях, примыкающих к лесным массивам. С докладами выступили представители прокуратуры, МЧС и лесного хозяйства.

На совещание также были приглашены специалисты городской администрации, а также собственники земельных участков, граничащих с лесными массивами.

В 2017 году на территории городского округа произошло шесть лесных пожаров на площади 33,8 Га. Благодаря комплексной работе, проделанной в этот период, удалось не допустить перехода огня на населенные пункты, избежать гибели и травматизма людей. Все пожары были ликвидированы в первый день, а потому больших площадей, пройденных огнем нет. Тем не менее все прекрасно понимают, что проблем в этом направлении деятельности хватает. И самая большая это сам человек, а точнее его халатное, зачастую безрассудное отношение к безопасности.

Именно человеческий фактор является основной причиной возникновения пожаров. Допуская неосторожное обращение с огнем люди ставят на кон самое дорогое – жизнь и здоровье. Этому вопросу было уделено самое пристальное внимание.

«На сегодняшний день пик лесных пожаров пройден, но органы государственного пожарного надзора, работники лесничества, прокуратуры продолжают совместную работу, направленную на предупреждение пожаров. Впереди нас ожидает непростой осенний период, но уже сейчас заблаговременно проводится превентивная предупредительная работа с населением», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Александр Зацепин.

По результатам совещания были приняты решения по совместным действиям, направленным на пресечение нарушений требований действующего законодательства и предупреждение лесных пожаров.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости