Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2017 года В городе Сычевке огонь уничтожил две постройки

Хозяйственные постройки во дворах несут потенциальную опасность, так как многие устраивают там кладовые, захламляя ненужными горючими вещами, у многих хозяев хозяйственные постройки не закрываются на замок, что допускает проникновение в них посторонних лиц и детей, зачастую в них допускается эксплуатация электропроводов с нарушениями изоляции. Все это рано или поздно может привести к пожару.

Двух таких построек лишились вчера около десяти часов вечера хозяева в городе Сычевке на улице Григорьева. В 21:40 на пульт диспетчера 44 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании. Более часа подразделения, оперативно прибывшие к месту случившегося, боролись с огнем, охватившим строения. По предварительной версии возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Пострадавших нет.

Еще одной из проблем является не соблюдение планировки и застройки территорий. Обязательно должно быть соблюдено минимальное расстояние между постройками. Расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках. Делается это для того что бы обезопасить рядом стоящие постройки от перекидывания пламени при пожаре.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости