Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 августа 2017 года На базе туристического центра «Компания ПОЛЯРНЫЙ КРУГ» состоялось заседание Межведомственной комиссии

17 августа в деревне Нильмагуба на Белом море, в туристическом центре «Компания ПОЛЯРНЫЙ КРУГ» прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Карелия. Данное мероприятие было организованно Министерством социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия.

На заседании был заслушан доклад генерального директора Михаила Сафонова об организации работы оздоровительного загородного лагеря, проведена оценка уровня безопасности отдыхающих детей и персонала по линии министерства социального развития и труда, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, государственной инспекции по маломерным судам, полиции, Роспотребнадзора. Так же был обозначен круг проблемных вопросов, определены пути решения, даны рекомендации по улучшению организации оздоровления и занятости детей.

Особое внимание члены выездного заседания уделили безопасности детей и персонала на воде в ходе проведения экскурсий по водным объектам. Старшим госинспектором Лоухского инспекторского участка Владимиром Векшиным были даны рекомендации по повышению уровня безопасности людей на воде, соблюдению правил охраны жизни людей и правил пользования маломерными судами на водных объектах, эксплуатации сооружения для стоянок маломерных судов и места купания.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 08:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости