Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2017 года Оперативная обстановка по состоянию на 20 августа 2017 года

На реках Приморья отмечается спад уровней воды. Реки находятся в берегах. Так, уровень воды в реке Раздольная (населённый пункт Новогеоргиевка) снизился на 10 см за сутки и составляет 411 см, в реке Раздольная (г. Уссурийск) отмечено снижение на 11 см и сейчас показатель держится на отметке 301 см.

На территории Приморского края не осталось подтопленных объектов. От воды освободились все жилые дома и придомовые территории. Сейчас в пунктах временного размещения находятся 32 человека, из них 13 детей. Остальные жители пострадавших от наводнения районов вернулись в свои дома. Для людей, размещённых в ПВР организовано питьё и питание, имеются все предметы первой необходимости.

Сотрудники МЧС России продолжают оказывать всестороннюю адресную помощь населению. Так, с нарастающим итогом расчищено более 1600 придомовых территорий, откачана вода из 196 жилых домов, просушено 226 домов, восстановлено свыше 11500 метров оград приусадебных участков, очищено 115 колодцев, произведена распиловка деревьев в объёме более 270 куб. м, вывезено более 1800 куб. м. мусора, очищено более 73 км сточных канав и ливнёвки

В Надеждинском и Пограничном муниципальных районах продолжаются работы по восстановлению 15 повреждённых участков автодорог. За сутки дорожными службами было восстановлено 12 участков автомобильных дорог.

Выездными бригадами Роспотребнадзора организован контроль качества питьевой воды, воды в открытых водоёмах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения. За сутки специалистами отобрано 19 проб холодной воды в разводящей сети, 17 проб исследовано, за сутки число не соответствующих нормативам проб снизилось на 7. Проводится дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

На территории Приморского края развёрнута группировка сил и средств РСЧС с численностью более 3900 человек, свыше 300 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 2200 человек, свыше 140 единиц техники, 62 плавсредства.

Авиационная группировка МЧС России составляет 3 воздушных судна.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости