Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 августа 2017 года Инспекторы ГИМС продолжают выявлять нарушителей

«Вода шутить не любит», - предупреждают инспекторы ГИМС. Тем более сейчас, когда погода переменчива и непредсказуема. В связи с этим инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми активно патрулируют водоемы республики.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС. Маршрут патрулирования пролегал по реке Печора от села Усть-Цильма мимо деревни Карпушевка до села Хабариха.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС было осмотрено 19 маломерных судов, из них 13 подлежат регистрации в органах ГИМС. «К сожалению, не все соблюдают правила плавания и требования безопасности. Пять судоводителей привлечены к административной ответственности: двое своевременно не прошли очередное освидетельствование плавсредства, ещё двое управляли маломерным судном, не имея на это удостоверения, и один судоводитель не имел при себе судового билета. Всем им придётся выплатить административный штраф», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья Синцов.

Кроме того, в ходе патрулирования со всеми судоводителями инспекторы ГИМС провели профилактические беседы по соблюдению правил плавания и вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Наша главная задача, донести до судоводителей, что соблюдать требования безопасности на водных объектах просто необходимо, ведь от этого зависит их жизнь и жизнь их пассажиров», - отметил Илья Синцов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости