Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2012 года Безопасность в детских оздоровительных лагерях

Органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проверены все учреждения отдыха детей республики на соответствие требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщил на пресс-конференции главный специалист Отдела государственного пожарного надзора УНД ГУ МЧС России по Республике Бурятия Александр Баранов.

- В 2012 году планируется эксплуатация 923 оздоровительных лагерей отдыха детей, в том числе 38 стационарных учреждений, 810 учреждений с дневным пребыванием детей (площадки, социальные лагеря, лагеря труда и отдыха), а также 75 палаточных лагерей. В ходе проверок в данных учреждениях было выявлено 274 нарушения требований правил и норм требований пожарной безопасности. За выявленные нарушения к административной ответственности в виде штрафов были привлечены 5 юридических и 35 должностных лиц. По неудовлетворительному противопожарному состоянию в органы власти Республики, органы местного самоуправления министерств и ведомств было направлено 36 сообщений с изложенными нарушениями и предложениями устранить их в кратчайшие сроки.

Руководители учреждений, организаций, ведомств, на балансе которых находятся объекты летнего отдыха детей, должны привести в рабочее состояние автоматическую пожарную сигнализацию, системы управления оповещения людей, телефонную связь, привести в надлежащее состояние электропроводку, электронагревательные и бытовые приборы, эвакуационные выходы.

- Те объекты отдыха, находящиеся вблизи лесной зоны должны быть обследованы специалистами лесного хозяйства. При наличии акта о проведенных мероприятиях по защите детского лагеря от перехода лесного пожара органы надзорной деятельности могут принять данный объект к летнему оздоровительному сезону 2012 года, отметил Александр Баранов.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости