Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 августа 2017 года В Кондопожском районе продолжается приемка образовательных учреждений

На территории Кондопожского района в рамках подготовки к новому учебному году при участии отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района в составе приемной комиссии в период с 7 по 17 августа проводился осмотр и приемка образовательных учреждений.

В ходе проведения приемки была осуществлена пропаганда противопожарных мероприятий: проводилась беседа о мерах пожарной безопасности с персоналом образовательных учреждений, отрабатывались практические навыки работы с системой автоматической пожарной сигнализации, распространялись памятки о пожарной безопасности. Так же в существующих пожарных уголках на стендах была размещена дополнительная агитационная информация в виде листовок, брошюр, по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности учащимися и необходимых действий при обнаружении пожара.

Целью проведения мероприятия является проверка готовности образовательных учреждений к началу учебного года в соответствии с противопожарными нормами. Руководителям образовательных учреждений указано на выявленные недочеты и необходимость их устранения к 1 сентября 2017 г.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости