Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2017 года За лето на водоемах республики утонуло более 20 человек

Август продолжает радовать летней погодой жителей Марий Эл. Многие из них проведут выходные, отдыхая на берегу рек и озер. Однако грубое несоблюдение элементарных правил поведения на воде может стать причиной трагических происшествий.

С начала лета в республике (по данным на 18 августа) зарегистрировано уже 23 случая гибели людей на водных объектах (в числе утонувших - 4 детей). 4 происшествия случились в июне, 16 – в июле, 3 – в августе.

По 4 происшествия зарегистрировано в г. Йошкар-Оле, Волжске и Волжском районе, г. Козьмодемьянске и Горномарийском районе, а также в Звениговском районе. 3 человека утонули в Медведевском районе, 2 – в Килемарском, по 1 человеку – в Моркинском и Советском районах.

Основные причины трагедий - отдых у воды в состоянии алкогольного опьянения, купание в необорудованных местах, оставление детей у водоемов без присмотра.

Для того, чтобы не пополнить печальную статистику, воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах. Избегайте купания в одиночку. Не купайтесь в нетрезвом виде. Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна. Не заплывайте за оградительные буйки и не уплывайте далеко от берега, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания. Не оставляйте детей у воды без присмотра.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости