Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 августа 2017 года Госинспекторы ГИМС МЧС России по Московской области напоминают правила безопасного поведения у воды

Купальный сезон в самом разгаре, многие жители региона стараются провести свой досуг в прибрежных зонах области. Госинспекторы ГИМС МЧС России по Московской области напоминают: правилам безопасного поведения у воды должны следовать и дети, и взрослые. А чтобы летний отдых не обернулся бедой, спасатели проводят профилактические рейды.

Со школьниками региона спасатели встречаются в детских оздоровительных лагерях Подмосковья, где сотрудники МЧС России по Московской области продолжают обучать школьников основам безопасного поведения. О необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды ребятам рассказывают госинспекторы ГИМС.

Детям объясняют, какие опасности их могут подстерегать на водных объектах во время отдыха, о том, куда надо обращаться, если ты стал очевидцем или участником чрезвычайного происшествия, а также демонстрируют средства спасения. Как говорят спасатели МЧС России, важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде, занятия с инспекторами ГИМС помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев.

С взрослыми сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области общаются во время профилактических рейдов. Спасатели напоминают жителям региона о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоёмов, а также демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами.

Госинспекторы ГИМС предупреждают, что купаться на пляжах, не принятых в эксплуатацию, крайне не рекомендуется, ведь не прошедшие проверку пляжи скрывают много опасностей. Отсутствие спасательных постов, буйков, не расчищенное дно, мусор вдоль прибрежной зоны пляжа – всё это не только способно омрачить отдых, но и привести к его трагическим последствиям. Отсутствие рядом строго надзора спасателей также может привести к гибели, ведь в случае опасной ситуации никто не окажет профессиональной помощи, а наличие мусора - к простой, но очень неприятной травме.

Помните и строго соблюдайте правила безопасности у воды – берегите свою жизнь.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, а также Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости