Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2017 года Пожарные и спасатели готовятся к соревнованиям

Спасатели 25-го отряда федеральной противопожарной службы примут участие в областных соревнованиях на звание «Лучший караул пожарно-спасательного подразделения ФПС Тюменской области».

Пройдут они уже в следующий четверг и пятницу и приурочены к году Гражданской оборы в России. Честь 25 отряда будут защищать две команды: 93-й (Заводоуковск) и 143-й (Упорово) пожарно-спасательных частей. Подготовку к стартам за звание лучших пожарные начали ещё в июне. Тренируются они буквально ежедневно: оттачивают мастерство в подъёме по выдвижной лестнице, скоростном маневрировании на пожарном автомобиле, боевом развёртывании отделения на автоцистерне…

– В конкурсе всего шесть упражнений. Трудности у наших бойцов вызывает один: подача ствола на четвёртый этаж учебной башни. Так как в отряде нет башни, – говорит замначальника отряда Денис Макаркин. – Тем не менее, мы надеемся только на хороший результат, настраиваем пожарных именно на командную игру, ведь зачитываться будет результат команды! Желаю нашим ребятам удачи, а жителей и гостей городского округа и Упоровского района приглашаю прийти на соревнования и поболеть за наши команды. В Заводоуковске конкурс пройдёт 25 августа в центре зимних видов спорта «Сосновый бор», начало в 9 утра.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости