Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 августа 2017 года Все образовательные организации Чукотки прошли проверки к началу учебного года

На территории Чукотского автономного округа приняты межведомственными комиссиями, в состав которых входили сотрудники органов государственного пожарного надзора 75 образовательных организаций, что составляет 100% от общего количества предъявляемых к приемке учреждений.прошли проверки

Всего на Чукотке расположено 75 образовательных организаций, из них 2 организации высшего образования, 4 организации профессионального образования, 41 общеобразовательная школа, 14 дошкольных организаций, 14 организаций дополнительного образования.

Органами государственного пожарного надзора проведено 78 проверок образовательных организаций, из них 54 плановых проверок и 24 внеплановых проверок. Выявлено 26 нарушений требований пожарной безопасности, все нарушения устранены. К административной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

Все образовательные организации оборудованы выводом сигнала о срабатывании систем пожарной автоматики в подразделения пожарной охраны.

В целях повышения уровня пожарной безопасности образовательных учреждений, проведено 391 профилактических мероприятия, из них 65 профилактических обследований зданий, 51 совещаний с руководителями по вопросам обеспечения пожарной безопасности, 99 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 32 пожарно – тактических учений и занятий, 59 противопожарных бесед и инструктажей. Размещено 85 стендов и плакатов наглядной агитации по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Инициировано проведение 8 заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в отношении 75 образовательных организаций.

В обеспечении пожарной безопасности задействовано 158 человек личного состава и 35 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости